В Иркутской области на создание субъектовой пожарной охраны в 2008 – 2010 годах планируется затратить 3,6 млрд. руб.
Новости Тулуна > В Иркутской области на создание субъектовой пожарной охраны в 2008 – 2010 годах планируется затратить 3,6 млрд. руб.
Кроме того, В. Нелюбов отметил, что в рамках реализации первого этапа создания субъектовой пожарной охраны предполагается образовать 13 подразделений Государственной пожарной службы в Иркутске, Братске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Тулуне и Ангарске. В следующем году планируется организовать 11 пожарных депо в городах, 7 – в населённых пунктах области. Подводя итоги заседания, первый заместитель главы администрации региона, председатель КЧС Юрий Параничев предложил членам комиссии одобрить проект концепции субъектовой пожарной охраны, а также в течение недели высказать замечания и предложения. Кроме того, он отметил, что до мая необходимо предоставить информацию депутатам Законодательного собрания области о ходе реализации первого этапа концепции.
По данным администрации области, предполагается, что с 1 января 2011 года подразделениями ГПС будет защищено 88 наиболее крупных населённых пунктов, в которых проживает 81,6% населения, в радиус выезда подразделений ГПС (12 км) войдут 440 населённых пунктов (91% населения). Прикрытие остальных населённых пунктов (802) планируется осуществлять подразделениями добровольной, муниципальной и ведомственной пожарной охран. В настоящее время 524 населённых пункта не прикрыто пожарной охраной – радиус выезда в них превышает 3 км.
snews.ru
Новость добавлена: MONtrade, Март 06 2008 09:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Саянске прошел Открытый региональный фестиваль хореографии «В вихре танца» Сегодня, в 13:49
- 15 апреля 2025 года в ПМС-183 подведены итоги "Недели ЗОЖ" Сегодня, в 13:43
- Совет молодёжи ПМС-183 разработал программу мероприятия в целях повышения престижа профессии монтер пути. Сегодня, в 13:38
- Дипломом лауреата IIl степени (кат. от 13 до 16 лет) награждена Мурадян С. из с.Умыган! Сегодня, в 13:29
- Всероссийская ярмарка трудоустройства в г. Тулуне (региональный этап) Сегодня, в 13:26
- Ярмарка вакансий ООО «Эн+ Уголь» Сегодня, в 13:20
- Студент ТАТа участвовал в итоговом межрег.этапе чемпионата "Профессионалы" ("Цифровое земледелие"). Сегодня, в 13:17
- «XXVI Межрег. турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек «Пам. MC России И.Митрофанова». Сегодня, в 13:05
- Мастер-класс по снованию основы и заправке ткацкого станка "Кросна" Сегодня, в 13:03
- Приглашаем на концерт студентов БМУ "Музыкальный вояж". Сегодня, в 13:00
- 🔥НАВСТРЕЧУ 80-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ! Сегодня, в 12:55
- В преддверии празднования 80-летия Великой Победы мы продолжаем рассказывать о героях-земляках из Тулунского района. Сегодня, в 12:53