Пиво, граната и двое буйного нрава — в Иркутской области пойманы опасные любители спиртного
Новости Тулуна > Пиво, граната и двое буйного нрава — в Иркутской области пойманы опасные любители спиртного

14 октября ближе к полуночи двое слегка нетрезвых мужчин внезапно ввалились в один из продуктовых магазинов. Мучительный выбор спиртного и собранная по всем карманам мелочь почти безнадежно дали понять покупателям - денег не хватит. Выход из ситуации предложила продавщица.
Женщина пошла навстречу и выдала заветный напиток в долг. Столь щедрый жест ребята оценили по достоинству, и, наверное, поэтому решили навестить лавку снова. На этот раз, уже довольно охмелевший дуэт, попросил одолжить бутылочку крепкого и еще одну светлого пивка. Когда Семен услышал в ответ твердый отказ и представил, каким серым станет дальнейший вечер, то тут же получил поддержку товарища. Недолго думая, Дмитрий вынул из кармана гранату и, сменив тон на отборный мат и угрозы, потребовал отпустить спиртное.
Перепуганная женщина тут же стала звать на помощь. Волею случая, недалеко от места происшествия проходили сотрудники милиции. Именно они бросились в погоню за нарушителями спокойствия и через несколько минут скрутили предполагаемых разбойников. Выброшенная по пути граната была осмотрена взрывотехниками. Специалисты заключили - находка является боевой наступательной гранатой «РГД-5» с зоной поражения 25 метров.
Помимо задержания и подробных допросов в милиции на днях задержанным пришла еще одна плохая новость. Решением суда инициатор разбойного нападения Дмитрий был арестован и до окончания расследования помещен в следственный изолятор. Вполне возможно, что вновь встретиться у заветного магазина друзьям посчастливится только через 5-10 лет. Именно такая санкция предусматривается уголовным законодательством за поход в магазин без денег и с гранатой в руках.
По материалам РИА "Сибирь"
Новость добавлена: leks, Октябрь 22 2008 19:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B TATe состоялось торжественное открытие работы площадок рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 12:17
- Участники чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" знакомятся с конкурсным заданием. Сегодня, в 12:10
- Школьники Писаревской школы посетили сельскохозяйственное предприятие Тулунского района Сегодня, в 12:04
- Преподаватели ДХШ г.Тулун успешно выступили на Всероссийском конкурсе «Уникальные мастера России» Сегодня, в 11:49
- Центр «Мой бизнес» приглашает принять участие в семинаре для общественного питания Сегодня, в 10:50
- Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза. Сегодня, в 10:35
- ТВ Тулун. Мамы героев... Сегодня, в 8:17
- На площадках рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" на базе ТАТ уже кипит работа. Сегодня, в 8:15
- Чемпионат по профессиональному мастерству "Профессионалы" Иркутской области продолжается Сегодня, в 8:12
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10