Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне.
Новости Тулуна > Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне.
Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне.На заседании Регионального совета обсудили важные для развития региона вопросы. Помимо губернатора и мэров на встрече присутствовали профильные министры, депутаты Заксобрания Иркутской области и другие эксперты.
Удалось проработать ряд важных решений, которые будут реализованы в будущем. Продолжится реализация образовательной программы «Школа заказчика». Важно, чтобы муниципальные заказчики могли грамотно работать в сфере строительства новых объектов.
Вновь затронули тему оформления гражданами в собственность жилья для перерасчета платы за потребляемую электроэнергию – вопрос находится на регулярном контроле. Обсудили реализацию нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», в который вошли 47 городов и поселков.
Озвучили результаты работы по подготовке новых специалистов для приоритетных отраслей экономики по федеральному проекту «Профессионалитет». Регион направил заявки на конкурсный отбор еще по нескольким новым направлениям.
Напомним, что Региональный совет – это площадка, где региональная и муниципальная власти объединяются для принятия важных решений. Такие встречи проходят по инициативе губернатора уже третий год. Фактически Игорь Кобзев переформатировал Регсовет в совещательный орган, который подходит к решению любых вопросов комплексно.
#АдминистрациягородаТулуна
Видеозапись «Video unavailable»:

Error
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91174
Новость добавлена: news_maker, Март 24 2025 08:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 апреля проводится общегородской субботник. Но многие учреждения и... Сегодня, в 16:20
- ?Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий... Сегодня, в 15:50
- Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. Сегодня, в 15:20
- 18 апреля во всех регионах страны стартовала ярмарка трудоустройства «Работа... Сегодня, в 13:45
- В ГБПОУ "ТAT" прошла неделя, посвященная героическому прошлому нашей страны. Сегодня, в 13:43
- Писаревская школа: В проекте «Рассада для школьного сада» наши школьники участвуют с большим удовольствием Сегодня, в 13:40
- Чистота залог здоровья — Порядок прежде всего Сегодня, в 13:35
- ТВ Тулун. Коллаж 17.04.2025 Сегодня, в 13:25
- 🎉 Торжественно открылся Всероссийский этап региональной ярмарки вакансий! Найди работу мечты! Сегодня, в 13:23
- ТВ Тулун. Гордиев узел: водонапорная башня на улице Протасюка Сегодня, в 13:21
- ТВ Тулун. В храме Покрова Божией Матери совершаются Царские службы, посвященные Страстной Пятнице Сегодня, в 13:19
- 🕊 **Час памяти "Нельзя забыть" в Сибиряковской школе** 🕊 Сегодня, в 13:16