Польский путешественник в одиночку прошел реку Лену за 63 дня
Новости Тулуна > Польский путешественник в одиночку прошел реку Лену за 63 дня
baikal-info.ru 6 Август 2012, 17:25Польский путешественник Марцин Генечко прошел реку Лена в одиночку на каноэ от истоков до устья – 4300 км за 63 дня. Как сообщили организаторы проекта «Байкал Инфо», 29 июля 2012 года путешественник достиг бухты Тикси – ворот в море Лаптевых. Тем самым он осуществил свою мечту: проплыть в одиночку на каноэ самую длинную северную реку России – Лену. Экспедиция началась 19 мая. Перед началом покорения реки Марцин Генечко ставил задачу преодолеть весь маршрут за 70 дней.
Безусловно, маршрут был серьезным и весьма трудным. Но, как отмечает Марцин, ему помогали преодолевать трудности собственные желание и вера в свою мечту и та помощь, которую он встречал от жителей Иркутской области и Республика Саха (Якутия): «Я очень благодарен всем, кто поддерживал и помогал мне в моем путешествии. Я садился в свою лодку в Баргузинском заповеднике, в истоке Лены, не зная ни одного человека в столь дальнем пути. Когда дошел до Тикси, до устья реки, у меня позади, осталось много друзей. Спасибо всем от меня и моих родных за тепло человеческого участия, за заботу и радушие. Я теперь не понаслышке знаю, что в Сибири живут действительно очень гостеприимные и добрые люди. Свое путешествие я посвятил сыну Игорю. Надеюсь, что он тоже вырастет смелым человеком, идущим за своей целью до победного конца!»
Марцин Генечко полностью осуществил свой проект покорения трех самых длинных северных рек мира – американского Юкона, канадской Маккензи и русской Лены. Свои впечатления он намерен описать в книге «Потерян на Севере».
Новость добавлена: AlexHo, Август 07 2012 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 февраля в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье» в... Сегодня, в 14:30
- Далекий 1899 год. 13 сентября. Россия ещё живет при царе. Развивается Сибирь. Сегодня, в 13:45
- В лучших традициях Доброходов. Сегодня, в 12:53
- Невероятно радостно за жителей нашего посёлка 1 отделение ГСС! Сегодня, в 12:35
- Hаш город не просто помнит о своих героях, он живет помощью им. Сегодня, в 12:12
- В Тулунском храме в честь Покровa Божией Матери молитвами отметили годовщину начала CBO. Сегодня, в 11:06
- Итоги межмуниципального онлайн-фотоконкурса «Мартовский кот» подведены Сегодня, в 10:48
- Приглашаем на открытие выставки фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». Сегодня, в 10:42
- ✨ УРА! Наши легкоатлеты блеснули на матчевой встрече Сибири и Дальнего Востока!✨ Сегодня, в 10:39
- Приглашаем на Открытое Первенство по универсальному бою. Сегодня, в 10:38
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! Сегодня, в 10:34
- День пятнышек и полосочек Сегодня, в 10:13
Информационный сайт 