Жителей Иркутской области заверяют, что процесс введения цифрового ТВ не отразится на качестве обычного телевещания
Новости Тулуна > Жителей Иркутской области заверяют, что процесс введения цифрового ТВ не отразится на качестве обычного телевещания

Опасения жителей Иркутской области по ухудшению качества телевещания в связи с размещением на телебашнях цифровых мультиплексов неоправданны. Об этом говорится в письме заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Малинина в адрес Законодательного Собрания. По его словам, строительство сетей наземного цифрового телевизионного вещания в Иркутской области идет с соблюдением электромагнитной совместимости с действующими телевизионными передатчиками аналогового вещания. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.
Напомним, на сессии Законодательного Собрания 21 декабря 2011 года было принято решение направить письмо в адрес министра связи и массовых коммуникаций РФ с просьбой обратить внимание на необходимость проведения ревизии технических возможностей для введения цифрового телевидения на территории Иркутской области. В письме говорилось о том, что в ЗС поступают обращения от жителей региона, в том числе Иркутска, по вопросам обеспечения их качественным телевизионным вещанием. Люди обеспокоены тем, что в настоящее время допускаются сбои в осуществлении телевещания, в том числе по таким значимым и пользующимся спросом у населения телевизионным каналам, как «Россия» и Первый канал; что производимое размещение на телебашнях цифровых мультиплексов при переходе существующего в настоящее время телевизионного вещания на цифровое приведет к ухудшению качества телевизионного эфира и не создаст добротной основы для его развития.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2012 06:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Российские военные, выполняющие задачи в зоне СВО, нуждаются в максимальной поддержке. 31 мар 2025 17:15
- ❤Тулун – помощь фронту: поддержка коллективов❤ от всего сердца❤ Едины, как никогда! 31 мар 2025 12:04
- В школе № 5 завершился 4 казачий межмуниц. военно-патриотический турнир «К бою готов». 31 мар 2025 12:00
- Главные события недели в Иркутской области 31 мар 2025 11:56
- Вирусолог призвал россиян вернуться к ношению медицинских масок из-за нового неизвестного заболевания 31 мар 2025 11:51
- Мошенники используют схему со сбором денег для больных 31 мар 2025 11:50
- Выступление на Межрегиональной НПК соц.педагога Центра помощи детям г. Тулуна 31 мар 2025 11:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Артура, Кирилла и Анфису 31 мар 2025 11:39
- ТВ Тулун. ЧЕЛОВЕК И ВЕРА 28.03.2025 31 мар 2025 11:37
- ТВ Тулун. Дорога 28.03.2025 31 мар 2025 11:34
- Пусть мир становится добрее! 31 мар 2025 11:33
- Открытый чемпионат г. Тулуна по ловле на мормышку со льда объединил 10 команд. 31 мар 2025 11:26