В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зиме
Новости Тулуна > В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зиме
В 13 муниципальных образованиях Иркутской области не выделены средства на подготовку к зимеСредства на подготовку к отопительному сезону 2009-2010 годов не выделены в 13 муниципалитетах Иркутской области. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Битаров на заседании правительства региона.
Среди территорий, где не затрачены деньги на подготовку к зиме, значатся два города – Свирск и Тулун. Средства не выделены из бюджетов Балаганского, Жигаловского, Иркутского, Казачинско-Ленского, Мамско-Чуйского, Ольхонского, Слюдянского, Тулунского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Усть-Удинского и Эхирит-Булагатского районов.
Кроме того, в семи муниципалитетах не подготовлено ни одного теплоисточника. В их числе – Свирск и Тулун, Иркутский, Киренский, Нижнеилимский и Усть-Кутский районы. Но при этом Александр Битаров отметил, что подготовка к отопительному сезону в этих территориях ведется.
По словам заместителя главного инженера ОАО «Иркутскэнерго» Романа Губанова, специалисты компании осмотрели 50% тепловых пунктов в территориях Иркутской области, но паспорта готовности получили только 13% пунктов. В некоторых городах этот показатель гораздо ниже.
Александр Битаров добавил, что на северный завоз не хватает около 155 млн рублей. Поэтому предполагается привлечь товарный кредит у компании «Востсибуголь».
«В целом мы не ожидаем каких-то катаклизмов предстоящей зимой, – заключил первый заместитель председателя областного правительства. – Но для этого нужно поработать с муниципалитетами в оставшееся до начала отопительного сезона время».
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 14 2009 15:39

Август 14 2009 16:44
Irinka
А кто-то говорил: "правительство в Ирктске новое, не врет еще..."
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- За мошенничество с жильём при наводнении будут судить депутата думы Тулуна Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для заместителей директоров (УВР) и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45
- В Афанасьевской школе подвели итоги акции по сбору макулатуры! Сегодня, в 10:41
- Педагоги ТАТ провели профориентационные мероприятия в школах города и района Сегодня, в 10:35
- На часах 7.45. В администрации городского округа начинается очередной рабочий день. Сегодня, в 10:20