В ГОСТИ К МЕДВЕДЯМ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОПАСТЬ ... ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Новости Тулуна > В ГОСТИ К МЕДВЕДЯМ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОПАСТЬ ... ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Почувствовать себя юными (или не очень) натуралистами теперь можно благодаря Интернету. За медведями в Южно-Камчатском заказнике (Камчатский край) теперь можно понаблюдать в режиме онлайн: на Курильском озере установлена веб-камера на кордоне Озёрный. Теперь Интернет-пользователи могут наблюдать с обзором в 360 градусов заповедный лес и озеро, а также медведей, росомах и речных выдр, которые регулярно приходят кормиться в эти места. В холодное время года на озере зимуют белоплечие и белохвостые орланы, коршуны, лебеди и утки. Установка веб-камер в этом и других заповедниках и национальных парках осуществляется в рамках Программы развития федеральной системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Программа включает в себя 12 модельных объектов – заповедников, в их числе - Байкало-Ленский, Байкальский, Кроноцкий, "Остров Врангеля", Кавказский, Тебердинский и 2-х национальных парков - Сочинского и Кенозерского. Каждой из территорий будут выделены необходимые средства на реализацию программы в течение трёх лет. Общая сумма финансирования планируется в размере 1,5 млрд. руб.
Помимо размещения информации на собственных сайтах в Интернете, на таких территориях предполагается разработать комплекс экскурсионных программ для различных категорий посетителей, отдавая приоритет демонстрации диких животных в естественной среде. В рамках программы планируется открывать новые и модернизировать существующие музеи и информационные центры для посетителей ООПТ.
Веб-камера
Живое видео
"Байкал24"
по материалам
www.mnr.gov.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2011 15:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду Вчера, в 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. Вчера, в 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». Вчера, в 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! Вчера, в 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. Вчера, в 14:25
- B Иркутской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Вчера, в 12:02
- Учащиеся МОУ Владимировская СОШ присоединились к Всероссийской акции «Символ Героя». Вчера, в 11:57
- В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации Вчера, в 11:48
- Уважаемые тулунчане, Совет женщин города Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев" Вчера, в 11:37
- B сельских поселениях Тулунского района продолжается работа по установке пож.извещателей многодетным семьям. Вчера, в 11:35
- Осенью в Писаревском сельском поселении открылся клуб по интересам. Сейчас в клубе кипит жизнь! Вчера, в 11:28
- 🔥19.02.2025 г. в пос.4 отделение ГСС начали работу по реализации проекта "Наша хоккейная лига". Вчера, в 11:21