Правительство Иркутской области просит федеральный центр субсидировать авиарейсы из Иркутска и Братска в другие города Сибири
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области просит федеральный центр субсидировать авиарейсы из Иркутска и Братска в другие города Сибири

От имени губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко направлено ходатайство министру транспорта РФ Максиму Соколову о включении маршрутов авиаперевозок «Иркутск – Улан-Удэ, Чита, Красноярск, Новосибирск», «Братск – Красноярск, Новосибирск» (прямые и обратные) в число тех, которые субсидируются из федерального бюджета. Как сообщили «Байкал Инфо» в пресс-службе регионального министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, данные изменения предложено внести в постановление правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточных федеральных округов, на обеспечение транспортной доступности внутренних региональных и местных перевозок пассажиров воздушным транспортом».
Кроме этого, в региональные власти ходатайствуют о возможности снятия ограничений по возрасту пассажиров, включив все категории населения, и продлить сезон субсидирование авиаперевозок в течение всего года. Согласно сегодняшнему постановлению льготы предусматриваются только для определенной категории граждан – молодые люди в возрасте до 23 лет, а также женщины в возрасте свыше 55 лет и мужчины в возрасте свыше 60 лет. «Решение данного вопроса позволит стимулировать спрос на авиаперевозки и будет способствовать закреплению населения в Байкальском регионе», – подчеркнули в пресс-службе.
Кроме этого, 4 октября 2012 года губернатор Алтайского края Александр Карлин поддержал Иркутскую область и предложил включить перечень субсидируемых маршрутов авиарейс «Барнаул – Иркутск – Барнаул». «Вопрос включения в перечень для получения средств из федерального бюджета будет решаться на федеральном уровне», – подытожили в пресс-службе.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2012 17:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что в ближайшие дни будут проводиться плановые... Вчера, в 19:25
- В Тулуне сотруднице полиции предъявлено обвинение во взяточничестве Вчера, в 19:01
- Тулун проводил в зону СВО четырех отважных бойцов. Вчера, в 18:20
- 🎨🖌"Я-художник. Я так вижу" Вчера, в 15:42
- В Тулуне проходит заседание Регионального совета Иркутской области. Вчера, в 14:30
- На этой неделе погода порадовала тулунчан. Вчера, в 9:35
- Губернатор Приангарья И. Кобзев находится с рабочей поездкой в г. Тулуне. Вчера, в 8:20
- Уважаемые тулунчане, примите информацию к сведению. Вчера, в 7:15
- 21.03.25 с 09:30 до 11:00 отключение эл. энергии для плановых работ. 20 мар 2025 20:30
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега 20 мар 2025 15:36
- «Творчество и мастерство 2025». 20 мар 2025 10:40
- Тулунские инспекторы ДПС пресекли нетрезвую поездку автомобилиста без прав 20 мар 2025 07:46