Десять пожаров потушили в лесах Иркутской области за сутки
Новости Тулуна > Десять пожаров потушили в лесах Иркутской области за сутки
IRK.ru15.06.2024 18:40
14 июня в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в тот же день ликвидировано пять возгораний на общей площади 4,5 гектара: в Осинском, Иркутском, Балаганском, Усть-Удинском и Тулунском районах . Также на площади 33,2 гектара потушены пять пожаров, зарегистрированные 13 июня: по два – в Братском и Усть-Илимском районах, один – в Киренском районе, сообщает пресс-служба правительства региона.
На площади 0,5 гектара локализовано обнаруженное 13 июня возгорание в Катангском районе. В локализованном состоянии остаются два пожара – в Бодайбинском и Усть-Илимском районах. Их общая площадь – 180,5 гектара.
В действующем состоянии на 15 июня перешло девять возгораний, зарегистрированных в лесном фонде накануне на площади 33,4 гектара: по два – в Усть-Удинском и Усть-Илимском районах, по одному – в Мамско-Чуйском, Усть-Кутском, Киренском, Куйтунском и Тайшетском районах. Кроме того, продолжает действовать пожар на площади 42 гектара, обнаруженный 13 июня в Катангском районе.
Всего в тушении лесных пожаров накануне были задействованы 333 человека, привлекалось 82 единицы техники. Авиамониторинг лесопожарной обстановки вели восемь легкомоторных самолетов и девять Ан-2. Четыре вертолета Ми-8 передислоцировали личный состав. Общий налет воздушных судов составил 92 часа 25 минут.
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/pozharov-potushili-v-lesah-irkutskoy/132852436/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 17 2024 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Сегодня, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Сегодня, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Сегодня, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Сегодня, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Сегодня, в 8:35
- «Горячая линия» по вопросам профилактики инфекц.заболеваний при организации тур.поездок! Сегодня, в 8:25
- Осознанный выбор, мужской поступок, торжество справедливости, защита семьи, родины, суверенитета страны. Сегодня, в 8:25
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 7:40
- Рекомендуется воздержаться от использования стеклоомывающей жидкости «Arctic formula» -30. Вчера, в 17:45
- В Иркутской области стартует программа «Земский тренер». Вчера, в 16:45
- Время заявить о своём таланте! С 2 марта — наш большой фестиваль! Вчера, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 14:15
Информационный сайт 