В ПРИАНГАРЬЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГ В БУДУЩЕЕ, СИБИРЬ!»
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГ В БУДУЩЕЕ, СИБИРЬ!»
В минувшее воскресенье в Приангарье завершилась Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Сибирь!», которая проходила в Усолье-Сибирском в 16 раз. Девиз конференции: «Решать, искать, творить, мечтать». Постоянным инициатором и генеральным исполнителем является Координационный центр Программы по Иркутской области лицей № 1 города Усолья-Сибирского – лауреат премии Президента России в области образования за создание и реализацию научно-практической программы «Шаг в будущее-2003». В нынешней конференции приняли участие лучшие учащиеся из 17-ти территорий Иркутской области. Из 308 допущенных к защите научных работ региональный экспертный совет определил 28 лучших. Еще 65 исследований были удостоены дипломов второй и третьей степени. Чаще всего встречались работы, касающиеся проблем экологии и краеведения, отмечают члены жюри.
По итогам регионального конкурса «Шаг в будущее, абитуриент!», который прошел во второй день конференции по 14-ти учебным дисциплинам, были названы 20 победителей и 46 призеров. Всего в предметных олимпиадах приняли участие более трехсот человек.
В рамках Года учителя специальным призом «За вклад в рождение гениев» удостоена преподаватель из Усолья-Сибисркого Эльвира Соколова.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2010 09:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Около 500 студентов со всей Иркутской области примут участие в рег.этапе чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:20
- B МОУ "Евдокимовская СОШ" организована замечательная выставка к 80-летию Великой Победы! Сегодня, в 9:09
- Готовимся к празднованию Масленицы! Мастер-класс «Масленичное солнышко» Сегодня, в 9:02
- 🇷🇺РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ🇷🇺 Сегодня, в 8:55
- ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ! Сегодня, в 8:55
- Объявляется конкурс субсидий социально-ориентированным НКО. Сегодня, в 8:55
- Против мошенников: в Иркутске полицейские разработали новую памятку о том, как уберечься от мошенников Сегодня, в 8:39
- Пятьдесят две ледовые переправы открыты в Иркутской области для безопасного проезда по льду водоёмов Сегодня, в 8:27
- 26-27 февраля в Тулуне работала иркутская фирма «Пять звезд». Сегодня, в 8:20
- На протяжении трех дней проходят соревнования «Гонка Героев», в рамках отборочных этапов Сегодня, в 8:18
- Cтуденты-медики провели встречу с учащимися ТAT, посвящённую проблеме наркомании. Вчера, в 15:39
- Масленица в отделе по Тулунскому району и г. Тулуну службы ЗАГС Иркутской области Вчера, в 15:36