На девять случаев выросло число уголовных дел экстремистской направленности в Приангарье
Новости Тулуна > На девять случаев выросло число уголовных дел экстремистской направленности в Приангарье
Все преступления совершили молодые люди в возрасте от 18-25 летИркутск, 31 октября, IrkutskMedia. Количество уголовных дел экстремистской направленности возросло на девять случаев в 2013 году в Иркутской области. Анализ таких преступлений показал, что все подобные преступления совершены молодыми людьми в возрасте от 18 до 25 лет. В производстве следователей в текущем году было 11 таких уголовных дел, а в 2012 – два. Одно из них связано с созданием "молоточниками" экстремистского сообщества в сети Интернет. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.
Следственная практика показывает, что экстремистской деятельностью в основном занимается молодёжь, не занятая какой-либо общественно-полезной деятельностью, не посещающая спортивные секции, кружки, иные заведения дополнительного образования. Не всегда это выходцы из неблагополучных семей. Маргинальные семьи в этой среде скорее редкость. Как правило, это дети, финансово обеспеченные, но социально не приспособленные, зачастую ограниченные в общении с родителями в связи с их постоянной занятостью.
Наиболее уязвимой средой для проникновения идей экстремизма являются учащиеся школ с ещё несформировавшейся психикой. После окончания школы подростки поступают в ВУЗы, колледжи и попадают под влияние различных неформальных движений.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 31 2013 11:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Вчера, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Вчера, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Вчера, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Вчера, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Вчера, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Вчера, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Вчера, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Вчера, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Вчера, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Вчера, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Вчера, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Вчера, в 12:07
Информационный сайт 