На бывшего иркутского губернатора заведено уголовное дело
Новости Тулуна > На бывшего иркутского губернатора заведено уголовное дело
Бывший губернатор Иркутской области Александр Тишанин фигурирует в двух уголовных делах, которые расследуются в Иркутске и Новосибирске. По одному из дел господин Тишанин проходит в качестве подозреваемого.«В ноябре 2008 г. следственное управление СКП РФ по Иркутской области возбудило в отношении Тишанина уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия)», — сообщил 19 марта представитель иркутского областного следственного управления СКП РФ Владимир Саловаров.
«На сегодня дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел. Больше месяца назад Тишанин был допрошен в качестве подозреваемого, но обвинение ему не предъявлено», — сказал собеседник агентства. По его словам, поводом для возбуждения уголовного дела послужило обращение в прокуратуру депутата законодательного собрания региона Антона Романова, который просил провести проверку бюджетных операций по размещению ценных бумаг обладминистрацией.
Второе уголовное дело, где фигурирует экс-губернатор, расследуется в следственной части при главном управлении МВД РФ по Сибирскому федеральному округу в Новосибирске. В связи с чем возбуждено это уголовное дело и по какому факту, следственные органы не уточняют.
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 22 2009 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля в Тулуне начинается приём заявлений на запись детей в 1-й класс. Сегодня, в 17:20
- ВСЕРОССИЙСКАЯ МОБИЛЬНАЯ АКЦИЯ «УРА ПОБЕДЕ!» Сегодня, в 16:40
- С 1 апреля по 12 мая в Тулуне объявлен месячник по санитарной очистке города Сегодня, в 16:20
- 12-е Главное управление производит набор на контракт! Сегодня, в 16:20
- Свыше двух тысяч пространств благоустроили в Иркутской области по программе «Формирование комфортной городской среды» Сегодня, в 16:10
- МО МВД России «Тулунский» напоминают местным жителям о формах и порядке оказания услуг. Сегодня, в 15:40
- О правилах сбора и утилизации упаковочной тары. Сегодня, в 15:30
- Вы стоите перед выбором: куда пойти учиться? Сегодня, в 15:30
- Отделение СФР по Иркутской области с 1 апреля проиндексирует социальные пенсии. Сегодня, в 15:20
- В д.Булюшкина продолжаем реализацию проекта "#Доброе_соседство". Сегодня, в 13:31
- Друзья, у нас к вам важная просьба! Сегодня, в 13:25
- Сотрудники отдела службы ЗАГС г.Тулуна передали медикаменты руководителю сообщества «Сибирь 38» Сегодня, в 13:07