В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения.
Новости Тулуна > В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения.
МО "Тулунский район"С прискорбием сообщаем, что 25 ноября 2024 года, выполняя боевое задание в ходе проведения специальной военной операции, верный военной присяге, проявив стойкость и мужество, погиб уроженец села Мугун сержант Гапоненко Сергей Анатольевич, заместитель командира взвода – командир отделения.
Сергей Анатольевич родился в с. Мугун Тулунского района. С 2008 года проживал и работал в г. Усть-Илимске.
В мае 1999 года был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Срочную службу по призыву проходил в должности механика-водителя, сапера. Имел боевой опыт. Участвовал в боевых действиях в Северо-Кавказком регионе. Ветеран боевых действий.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647 призывной комиссией по мобилизации Усть-Илимского района сержант Гапоненко Сергей Анатольевич был призван по частичной мобилизации. После прохождения обучения в учебном центре, убыл на территорию проведения боевых действий и принимал участие в специальной военной операции.
Сержант Гапоненко Сергей Анатольевич героически сражался и выполнял свой воинский долг в ходе специальной военной операции.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные по защите Отечества в ходе проведения специальной военной операции награжден государственной наградой РФ медалью «За отвагу», медалью Министерства обороны РФ «За боевые отличия».
За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента РФ сержант Гапоненко Сергей Анатольевич представлен к награждению орденом Мужества (посмертно).
Администрация Тулунского муниципального района выражает глубокие соболезнования и искреннее сочувствие родным и близким Сергея Анатольевича. Разделяем с родными ему людьми боль утраты.
Прощание с участником СВО Гапоненко Сергеем Анатольевичем состоится 14 февраля 2025 года с 14.30 до 15.00 в КДЦ с. Мугун. Отпевание состоится в храме Святителя Луки Крымского (территория Тулунской городской больницы) 14 февраля 2025 с 13.00 до 14.00 ч.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3549

Новость добавлена: Irinka, Февраль 13 2025 20:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вице-мэр г. Тулуна С. Шаяхматов передал бойцу с позывным "Бурый" детектор дронов «Булат» Вчера, в 17:20
- История России - это история воинского подвига. Вчера, в 17:00
- Совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – День Победы! Вчера, в 15:30
- Завершено голосование за участников народного конкурса "Гордость земли Иркутской" Вчера, в 15:30
- В Тулуне прошёл турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти MC России И.Митрофанова. Вчера, в 14:20
- 🌿 Весна — это не только время пробуждения природы и выездов на природу, это ещё и время клещей. Вчера, в 14:15
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 13:25
- Общегородской субботник продолжается. Вчера, в 13:25
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Вчера, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Вчера, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на рег.этапе ярмарки «Работа России. Время возможностей» Вчера, в 11:30
- Современный рынок труда требует новых подходов к подбору кадров. Вчера, в 11:20