Для службы по контракту от Иркутской области в 2009 году планируется направить около 1000 человек
Новости Тулуна > Для службы по контракту от Иркутской области в 2009 году планируется направить около 1000 человек
В 2009 году от Иркутской области планируется направить около 1000 кандидатов для поступления на службу по контракту. Как сообщил сегодня на пресс-конференции врио начальника отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Иркутской области Сергей Палий, в прошлом году для поступления на службу по контракту было направлено 650 человек.По его словам, увеличение числа кандидатов для службы по контракту в 2009 году связано с изменением принципов комплектования вооруженных сил. В частности, в ближайшее время должности младших командиров во всех частях Министерства обороны РФ будут занимать только военнослужащие, проходящие службу по контракту. В связи с этим и увеличивается набор служащих по контакту.
Количество желающих служить по контракту растет, но, к сожалению, годных для такой службы недостаточно. «Большинство граждан не соответствуют существующим требованиям по состоянию здоровья, морально-психологическим нормам», – сказал Сергей Палий.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 05 2009 17:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вице-мэр г. Тулуна С. Шаяхматов передал бойцу с позывным "Бурый" детектор дронов «Булат» Вчера, в 17:20
- История России - это история воинского подвига. Вчера, в 17:00
- Совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – День Победы! Вчера, в 15:30
- Завершено голосование за участников народного конкурса "Гордость земли Иркутской" Вчера, в 15:30
- В Тулуне прошёл турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти MC России И.Митрофанова. Вчера, в 14:20
- 🌿 Весна — это не только время пробуждения природы и выездов на природу, это ещё и время клещей. Вчера, в 14:15
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 13:25
- Общегородской субботник продолжается. Вчера, в 13:25
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Вчера, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Вчера, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на рег.этапе ярмарки «Работа России. Время возможностей» Вчера, в 11:30
- Современный рынок труда требует новых подходов к подбору кадров. Вчера, в 11:20