Призывная кампания началась в Иркутской области 1 октября
Новости Тулуна > Призывная кампания началась в Иркутской области 1 октября

Многие юноши уже пришли на комиссию самостоятельно, даже не получая повесток. Не исключено, что причиной такой сознательности стало ужесточение карательных мер в отношении уклонистов. Молодым людям, не прибывшим вовремя в военкомат, грозит возбуждение уголовного дела по статье 328 УК РФ. Она предусматривает наказание от штрафа до 2 лет лишения свободы. По результатам весеннего призыва Октябрьским и Правобережным военкоматом для рассмотрения в прокуратуру было передано около 40 дел об уклонистах.
Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря. Молодые люди, которые пройдут медицинскую комиссию в ближайшее время, отправятся на сборный пункт уже в конце октября. Срок срочной военной службы по-прежнему составляет 12 месяцев.
По материалам Сибирских новостей, АистТВ и АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20081002/army.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 02 2008 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Стабильная работа, которая обеспечит надежное будущее! Военная служба по... Сегодня, в 9:50
- В Иркутской области на Всероссийское голосование предложены проекты... Сегодня, в 9:25
- Наш земляк, боец с позывным «Волк», в зоне проведения СВО находится с самого начала мобилизации. Сегодня, в 8:45
- ТУЛУН ПОБЕДИТЕЛЬ! Сегодня, в 8:10
- Уважаемые родители, объяснитe детям, как важно сохранять то, что делается для благополучия жителей города! Вчера, в 15:13
- МКУК "КДЦ с. Шерагул" представляет акцию " Песни Победы поем вместе" Вчера, в 15:09
- Сотрудники дет/сада "Теремок" участвовали в субботнике. Вчера, в 15:03
- Социальный проект "Вызов" - в действии! Вчера, в 14:53
- Подведены итоги районной НПК старшеклассников «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки» Вчера, в 14:51
- Горячая линия «Предпенсионеры на рынке труда: проблемы занятости и меры поддержки» Вчера, в 14:49
- Отраслевое занятие «Россия аграрная: животноводство, селекция и генетика» Вчера, в 14:47
- Денежную помощь от мед. сестёр ПНИ г. Тулун передали волонтерам "Тулунчане для Победы". Вчера, в 13:13