По ВСТО пошла первая «тестовая» нефть
Новости Тулуна > По ВСТО пошла первая «тестовая» нефть
Эксплуатация финального отрезка трассы нефтепроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» между Тайшетом и Талаканом начнется в ближайшее время. Осталось заполнить нефтью 300-километровый участок от Киренска на севере Иркутской области до Талакана в Якутии, сообщает экспертный портал ВСТО.Напомним, что полноценной эксплуатации ВСТО предшествует подготовительная поэтапная работа по заполнению участков трубопровода нефтью. После того, как 1092 км Восточного нефтепровода будет заполнено сырьем, начнется эксплуатация объекта в реверсивном режиме.
До конца года в трубопровод поступит 180 тыс. тонн с Талаканского месторождения и еще 40 тыс. тонн с Верхнечонского НГКМ. В таком режиме планируется транспортировка 15 млн тонн нефти в год. При этом требования, которые «Транснефть» предъявит к качеству поставляемой нефти, будут жесткими.
Через нефтепровод Восточная Сибирь – Тихий Океан (ВСТО), протяженностью свыше 4 тыс. км, строящийся компанией «Транснефть», планируется поставка российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Нефтепровод пройдет по Иркутской области до границы с Бурятией к северу от озера Байкал, по Читинской и Амурской областям, республике Саха (Якутия), по Хабаровскому и Приморскому краям. Около половины трассы намечено вдоль границы с Китаем.
По материалам Росбалт-Север
Новость добавлена: leks, Сентябрь 19 2008 06:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50