ГУВД призывает проверять медикаменты не отходя от прилавка
Новости Тулуна > ГУВД призывает проверять медикаменты не отходя от прилавка
За 10 месяцев этого года в Иркутске сотрудниками ОВД было изъято из оборота более 80 видов поддельной фармацевтической продукции. ГУВД по Иркутской области просит граждан при покупке лекарственных средств обращать особое внимание на наличие лицензий и соответствие сроков годности медикаментов. В связи со сложившейся эпидемической обстановкой в области и соседних регионах и росту объемов завозимых лекарств, населению стоит быть более внимательными при покупке медикаментов, считают в региональном ГУВД. В массе лекарственных средств, приводят в Управлении денные Росздравнадзора, около 10 % являются фальсифицированными. При этом реально выявляются менее 1%.
Так, в Иркутске за 10 месяцев этого года сотрудниками ОВД было изъято из оборота более 80 видов поддельной фармацевтической продукции. В отношении недобросовестных провизоров и индивидуальных предпринимателей составлено 186 протоколов об административной ответственности.
При обнаружении фальсифицированных лекарственных средств и медицинских препаратов нужно обращаться в территориальные органы внутренних дел, а так же в Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства, телефон: 21-69-84, 21-64-01.
Анастасия Дерягина
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 13 2009 15:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Сегодня, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Сегодня, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Сегодня, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Сегодня, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
Информационный сайт 