В Тулуне прошел круглый стол с представителями Роснедвижимости, налоговой и регистрационных служб
Новости Тулуна > В Тулуне прошел круглый стол с представителями Роснедвижимости, налоговой и регистрационных служб
i38.ruНакануне в Тулуне прошел круглый стол с участием местных представителей налоговой, регистрационной служб и Роснедвижимости, сообщает пресс центр Управления федеральной регистрационной службы. Такое мероприятие проводилось впервые, оно стало результатом объединения структур, связанных с регистрацией прав собственности, в территориальный орган Росреестра. На круглом столе обсуждались вопросы, связанные с ходом «дачной амнистии».
Население Тулунского района активно регистрирует права на земельные участки и недвижимость в рамках «дачной амнистии». Показатели этого года в десятки раз превышают результаты 2007 и 2008 годов. Но львиная доля «амнистированных» приходится именно на район, в самом Тулуне граждане редко пользуются правом упрощенной регистрации. Это происходит потому, что сельские администрации содействуют регистрации, чего не скажешь об администрации Тулуна, – считает начальник Тулунского отдела УФРС по Иркутской области Елена Охотникова.
– Администрация города могла бы ускорить процесс, приняв на себя расходы по межеванию земельных участков, в частности, в гаражных кооперативах. Это не только разрешается законодателем, но и, безусловно, оправдывает себя, так как вложенные средства неизбежно возвратятся. Хотя и не так быстро, как, вероятно, хотелось бы, – считает Юрий Бекмухамбетов, руководитель местного филиала «Роснедвижимости»
Заместитель начальника местного отделения налоговой службы Маргарита Солдатова считает, что рычагом ускорения дачной амнистии в Тулуне может стать и явно выраженное стремление горожан быть законопослушными налогоплательщиками. «К нам все чаще обращаются те, кто не получает налоговых извещений и испытывает от этого естественный дискомфорт», – замечает она.
Своими соображениями участники круглого стола поделятся на ближайшей встрече городской комиссии по консолидированному бюджету.
«Строительный вестник Приангарья» – Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2009 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
Информационный сайт 