Внимание! Введен запрет на посещение гражданами лесов.
Новости Тулуна > Внимание! Введен запрет на посещение гражданами лесов.
Сегодня 09:50
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в 13-ти районах Иркутской области - Аларском, Ангарском, Жигаловском, Заларинском, Зиминском, Иркутском, Качугском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Усть-Удинском, Шелеховском, Эхирит-Булагатском зарегистрирован III класс пожарной опасности.
Накануне было выставлено 49 передвижных постов по ограничению доступа населения в леса. Тем не менее, возникшие в четверг в Зиминском и Иркутском районах лесные пожары были обязаны своим появлением именно человеку. Неблагоприятные погодные условия способствовали быстрому распространению огня на большую площадь.
Для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров были задействованы 99 человек и 27 единиц техники. Своевременное реагирование оперативных служб и добровольных пожарных позволило ликвидировать лесные пожары впервые сутки.
Напомним, в связи с наступлением периода особой пожарной опасности в регионе с 15 марта до 1 июня 2017 года введен особый противопожарный режим. На период действия данного режима устанавливается:
1.Запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, государственных заданий в целях проведения определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах и иных случаев, в том числе связанных с проездом в оздоровительные учреждения и туристические базы.
2.Запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предприятиях, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог, в лесах, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности Иркутской области, на землях лесного фонда, осуществление полномочий по охране которых передано органам государственной власти Иркутской области, а также на землях особо охраняемых природных территорий, за исключением работ, проводимых специализированными организациями по обустройству защитных полос и иных профилактических работ..
В соответствии с действующим законодательством нарушителям особого режима грозит как административная, так и уголовная ответственность.
Помните, Ваша бдительность и пресечение действий по использованию открытого огня гражданами, а также своевременное сообщение о пожаре могут предотвратить катастрофические последствия! Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При пожаре звоните в Единую пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру - 101.
http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5121603/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 14 2017 13:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово - один из самых... Сегодня, в 11:55
- ? Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных... Сегодня, в 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по... Вчера, в 15:05
- ?Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! Сотни домов сияют... 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 05 янв 2026 09:25
- График работы поликлиники ОГБУЗ "ТГБ" в праздничные дни. 05 янв 2026 09:15
- График работы городских спорт. объектов в праздничные дни. 05 янв 2026 09:05
- 🎉С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ 🎉 03 янв 2026 14:58
- ✨ Старт Всероссийского конкурса «Мы и наши друзья»! 03 янв 2026 14:23
- В Тулуне начнется строительство новой детской поликлиники на 200 посещений в смену. 03 янв 2026 14:22
- СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕМЬЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ БЕДСТВИЕ! 02 янв 2026 18:50
Информационный сайт 