"Убийце на Лексусе" грозит девять лет лишения свободы
Новости Тулуна > "Убийце на Лексусе" грозит девять лет лишения свободы
2 октября правоохранительные органы заявили о завершении расследования в отношении 43-летней предпринимательницы. Ранее сообщалось, что у Коверзневой имеются высокие покровители в администрации и Думе города Иркутска, вследствие чего она может избежать наказания. Однако широкий общественный резонанс происшествия и активность иркутских журналистов не дали возможности "убийце на Лексусе" избежать наказания.
Напомним, Екатерина Коверзнева ехала по скользкой дороге поселка Листвянка на скорости около 130 километров в час. Автомобиль занесло, он вылетел на парапет, где сбил семью из четырех человек. Две женщины скончались на месте, девятилетний сын скончался в больнице. Отец семейства, машинист электровоза Евгений Баранов из города Железногорска-Илимского, остался инвалидом и потерял всю семью.
По данным Бабра, Екатерина Коверзнева возглавляет ЗАО "Инвест-Девелопмент" в Иркутске. Это крайне мутная организация, которая оказывает какие-то странные услуги по размещению информационных материалов, преимущественно о деятельности Думы города Иркутска. Где размещаются материалы и на каком основании именно эта организация регулярно выигрывает аукционы и тендеры - неизвестно. Есть серьезное предположение, что данная организация является элементом в цепочке известной схемы по отмыванию бюджетных средств.
Коверзневой вменяется преступление, предусмотренное частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В случае подтверждения вины в судебном порядке, ей может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до трех лет.
Материалы дела, в том числе обвинительное заключение, утвержденное прокуратурой, направлено в Иркутский районный суд.
newsbabr.com
© Живой Байкал
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 04 2013 08:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского... Сегодня, в 10:30
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Сегодня, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Сегодня, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Сегодня, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Сегодня, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... Вчера, в 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». Вчера, в 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... Вчера, в 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» Вчера, в 16:16
- ТВ Тулун. Новости 14.03.2025 Вчера, в 11:41
- ТВ Тулун. Дорога 14.03.2025 Вчера, в 11:39
- ТВ Тулун. Коллаж 13.03.2025 Вчера, в 11:36