🥷🏼Как не попасться на удочку мошенников?
Новости Тулуна > 🥷🏼Как не попасться на удочку мошенников?
Город Иркутск28.03.2024
🥷🏼Как не попасться на удочку мошенников?
📱Мошенники стали рассылать push-уведомления о необходимости верифицировать номер телефона, подтвердив паспортные данные.
📱 Ссылка в сообщении ведет на фейковый сайт мобильных операторов, где предлагается заполнить анкету: номер телефона, ФИО и дату рождения.
📱После заполнения данных сайт переводит на ненастоящую страницу входа портала «Госуслуги». Там пользователь должен ввести логин и пароль к личному кабинету. Так мошенники получают и данные доступа, и подтвержденную информацию о человеке.
❗Настоятельно рекомендуем не переходить по неизвестным ссылкам в сообщениях. Их цель – узнать ваши личные данные и использовать в преступных целях.
*По материалам телеграм-канала Вас обманывают
https://vk.com/feed?w=wall-95424720_102923
![](images/news/vni.jpg)
Новость добавлена: Irinka, Март 28 2024 10:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Вчера, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Вчера, в 17:58
- Подробностями замечательной акции «Снежный десант РСО», которая проходит в Тулунском районе. Вчера, в 17:56
- Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор. Вчера, в 17:52
- ТВ Тулун. Новости 11.02.2025 Вчера, в 17:45