Новогодняя лихорадка начинается
Новости Тулуна > Новогодняя лихорадка начинается
Общество, 01.11.2013 14:28:20В 2014 году Усолье-Сибирское вступает в свое 350-летие, и, конечно, встретить его хочется по-особенному. Уже за пару месяцев до Нового года в городе начинается предпраздничная лихорадка.
Городскими елками, новогодними представлениями и снежными городками нас и так балуют ежегодно. Другое дело, что малолетние вандалы спустя пару дней после празднования превращают ледовые городки, на которые затрачены десятки тысяч из бюджета города, в руины. Тем не менее на подготовку к новогодним праздникам из городской казны вновь выделено немало денег.
Как пояснила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики при администрации города Надежда Полубесова, в этом году планируется установить две городские елки. Главная будет стоять на Комсомольской площади, возле муниципального Дворца культуры, а вторая порадует жителей Привокзального района, она будет установлена возле Свято-Никольского храма.
Уже сегодня известный ледовый скульптор Иван Зуев разрабатывает проект ледяного городка на главной площади города. По мнению организаторов, это должны быть страницы нашей истории: основатели Усолья братья Михалёвы, первая соляная варница и визитная карточка города – башенки курорта «Усолье». На приобретение ледяных блоков намечено потратить 200 тысяч рублей, на создание неповторимой картины исторического Усолья в ледяном исполнении - еще 250 тысяч, и на установку городских елок - 150 тысяч рублей. Сумма немалая, тем более, что сюда не входит стоимость самих елей, установка горок для ребятишек и иллюминация. Учитывая все это, означенную сумму можно смело удваивать.
Вопрос в том, сможем ли мы сохранить созданную красоту. В администрации города заявили, что в этом году выделены средства для охраны праздничных объектов от перепившей молодежи. Все ледяные городки будут постоянно находиться под охраной с 25 декабря по 25 января.
Андрей Шрамко
URL: http://ussib.net/?IDE=120290
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 02 2013 19:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание, что 24 февраля с 13:30 до 15:00... Сегодня, в 11:45
- ??Коллектив и учащиеся школы № 19 с радостью поздравляют жителей Кировска и... Сегодня, в 7:25
- 23 Февраля – это день, который стал символом безмерного уважения к российским... Сегодня, в 7:15
- Дорогие жители города Тулуна! Сегодня мы отмечаем важный и значимый праздник —... Сегодня, в 7:10
- Уважаемые жители Иркутской области! От всего сердца поздравляю Вас с Днём... Сегодня, в 7:10
- Фонд «Защитники Отечества» поздравляет мужчин с Днем Защитника Отечества! Вчера, в 12:05
- ТВ Тулун. Коллаж 20.02.2025 Вчера, в 12:03
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду 21 фев 2025 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. 21 фев 2025 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». 21 фев 2025 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! 21 фев 2025 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. 21 фев 2025 14:25