В Ангарске гадалку осудили на 2,5 года колонии за кражу золотых колец у пенсионера
Новости Тулуна > В Ангарске гадалку осудили на 2,5 года колонии за кражу золотых колец у пенсионера
2 октября 13:31Ангарский городской суд вынес приговор ранее судимой жительнице Тулунского района, которая украла золотые кольца у пенсионера под видом снятия порчи. Злоумышленнице назначили 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе суда.
Инцидент произошел в апреле 2024 года. Мать двоих детей из Тулунского района в сопровождении своих знакомых на попутках добралась до Ангарска. Она вошла в первый попавшийся подъезд. Постучавшись в дверь одной из квартир, женщина попросила стакан воды. Войдя в доверие хозяина жилища, незнакомка сообщила, что на нем порча, но она может помочь. Пенсионер согласился, ведь, по его мнению, ему действительно не везло. Женщина попросила у мужчины золотые кольца и простынь для ритуала.
Проведя обряд, злоумышленница сообщила, что сверток нельзя открывать до следующего дня, и поспешно удалилась. Пенсионер забеспокоился, развернул сверток и не обнаружил там своих драгоценностей. О случившемся потерпевший сразу сообщил в полицию. Ущерб составил 18,9 тысячи рублей. Спустя несколько дней женщину задержали.
Во время рассмотрения уголовного дела следователи установили, что 42-летняя жительница Тулунского района ранее была судима за аналогичные преступления. Женщине отсрочили отбывание реального наказания до достижения ее младшим ребенком 14 лет, однако она вновь совершила преступление.
Подсудимая признала свою вину и раскаялась в содеянном. Кроме того, она вернула потерпевшему мужчине-инвалиду два кольца, извинилась и возместила причиненный моральный ущерб в 4 тысячи рублей. Приговор суда не вступил в законную
https://www.irk.ru/news/20241002/sentence/?utm_source=rss&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=rss1
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 03 2024 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Сегодня, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Сегодня, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Сегодня, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Сегодня, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Сегодня, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Сегодня, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35