Добровольным пожарным в Иркутской области создадут материально-техническую базу и будут платить за травматизм
Новости Тулуна > Добровольным пожарным в Иркутской области создадут материально-техническую базу и будут платить за травматизм

В Иркутской области в 2012 году добровольные пожарные дружины получат материально-техническую поддержку от региональных властей, а их сотрудники – выплаты в случае травматизма. Как сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, если ранее планировалось, что дружины будут обеспечиваться только вещами, то благодаря поправкам в закон о пожарной безопасности, принятым на сессии ЗС 15 февраля, предусмотрена и техническая поддержка. Выплаты семьям в случае гибели добровольцев, получения ими увечий или хронических заболеваний также увеличатся.
Ирина Синцова отметила: ранее планировалось, что выплаты будут составлять 100 тыс. рублей и 50 тыс. рублей, в случае гибели или получении увечий соответственно. Скорректированный закон в случае гибели добровольца предусматривает выплаты в размере 120 окладов работника противопожарной службы, трудовые обязанности которого выполняет работник добровольной противопожарной службы. Сейчас оклад штатного работника составляет около 3 тыс. 527 рублей. За полученные травмы или хронические заболевания выплаты составят 60 окладов. Сейчас ГУ МЧС России по Иркутской области составляет реестры добровольных пожарных дружин. Деньги планируется предусмотреть, внеся изменения в областной бюджет на мартовской сессии ЗС.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2012 06:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Вчера, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Вчера, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Вчера, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Вчера, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Вчера, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Вчера, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Вчера, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Вчера, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Вчера, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Вчера, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Вчера, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Вчера, в 10:50