Правительству Иркутской области удалось не допустить коллапса на топливном рынке региона
Новости Тулуна > Правительству Иркутской области удалось не допустить коллапса на топливном рынке региона
Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, оперативное вмешательство в ситуацию позволило избежать паники на АЗС, как это было в других регионах. Напомним, после переговоров с министром энергетики РФ Сергеем Шматко и НК Роснефть достигнута договоренность по прямым поставкам бензина для независимых продавцов. В течение трех месяцев, каждый альтернативный участник рынка будет получать на три-четыре тысячи тон больше, чем в прошлые года.
- Главный элемент преодоления дефицита топлива, это снижение его стоимости. Одна из ближайших задач облаправительства – снижение розничных цен на бензин, - подчеркнул губернатор Дмитрий Мезенцев, выступая с отчетом о деятельности правительства области за 2010 год на 33 сессии областного парламента.
Губернатор также заметил, что ежесуточно будет отпускаться не менее 150 тонн горючего для реализации в альтернативной системе заправок. Все заправочные станции, которые действуют в Иркутской области будут гарантировано каждый день обслуживать население.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2011 02:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: °Слесарь по ремонту... Вчера, в 18:40
- 6.03.2025 г. состоится отключение э/энергии на КТП27,5/0,4кВ №9 «ВСЖД» Ф№1. Вчера, в 14:35
- В Тулуне для отправки в зону СВО собрали очередную партию гуманитарной помощи. Вчера, в 11:20
- ТВ Тулун. Новости 03.03.2025 Вчера, в 11:19
- В ТУЛУНЕ СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС РЫБОЛОВОВ Вчера, в 11:15
- 🌟 Итоги муниципального конкурса «Ученик года – 2025»!🌟 Вчера, в 11:11
- Oткрытие муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! ✨📚 Вчера, в 11:08
- Родителям - о ценности здорового образа жизни Вчера, в 11:04
- Герои среди нас Вчера, в 11:01
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 11:00
- Машины на ручном управлении получили два ветерана СВО из Иркутской области. Вчера, в 11:00
- Ответ на видеопоздравление бойцам СВО ко Дню защитника Отечества. Вчера, в 10:59