КАЧЕСТВО РАБОТЫ МИЛИЦИОНЕРОВ ОЦЕНЯТ ТЕ, КТО ИХ ВЫЗЫВАЕТ НА МЕСТО ПРИСШЕСТВИЯ
Новости Тулуна > КАЧЕСТВО РАБОТЫ МИЛИЦИОНЕРОВ ОЦЕНЯТ ТЕ, КТО ИХ ВЫЗЫВАЕТ НА МЕСТО ПРИСШЕСТВИЯ
В Забайкальской милиции будут введены карточки выезда следственно-оперативных групп на места происшествий. По замыслу руководства забайкальской милиции, это нововведение должно способствовать надлежащему реагированию на сообщения граждан о преступлениях.Как рассказали в пресс-службе краевого УВД, на каждый вызов следственно-оперативная группа будет выезжать со специальной контрольной карточкой, в которой человек, вызвавший милицию, будет лично отмечать промежуток времени, с момента его звонка в милицию и до её прибытия. Также в карточке он будет оценивать качество работы участников следственно-оперативной группы. Ежесуточно при приёме-сдаче дежурства руководство отделов милиции будет контролировать своевременность выезда опергруппы, а также полноту и адекватность мер реагирования.
По всем фактам прибытия сотрудников милиции на место происшествия свыше 30 минут будет проводиться проверка, для того, чтобы установить причину и обстоятельства задержки прибытия.
Стоит отметить, что подобная форма работы уже в течение нескольких лет введена в республике Хакассии.
Эксперимент начнется с милиции краевого центра. По словам заместителя начальника УВД по Забайкальскому краю Михаила Ружникова, контрольные карточки выезда следственно-оперативных групп в каждом отделе внутренних дел Читы появятся с 1 мая. Если полученный опыт окажется положительным, и опергруппы на месте происшествия будут работать эффективнее, то такие карточки появятся во всех отделах милиции края.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 29 2010 13:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Сегодня, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Сегодня, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Сегодня, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Сегодня, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Сегодня, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Сегодня, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35