Более 30 млн. рублей направлено на профилактику и лечение социально-значимых заболеваний в Иркутске
Новости Тулуна > Более 30 млн. рублей направлено на профилактику и лечение социально-значимых заболеваний в Иркутске
На реализацию программы «Профилактика и лечение социально значимых заболеваний, вакцинопрофилактика в Иркутске» в 2006-2008 годы было направлено более 30 млн. рублей. Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Ирина Губанова. В рамках программы была организована работа кабинетов «Профилактика и лечение артериальной гипертонии», кардиологические отделения были оснащены современными тромболитическими средствами, проведены целевые медицинские осмотры иркутян старше 40 лет, дети и подростки, больные сахарным диабетом обеспечены средствами самоконтроля (глюкометрами, тест-полосками). Проведена разъяснительная работа среди населения о факторах риска развития гипертонической болезни, сахарного диабета. Кроме того, в ходе реализации программы была улучшена материально-техническая база учреждений здравоохранения, повышена квалификация врачей терапевтов, эндокринологов, кардиологов.
Все это позволило за три года реализации программы на 20% увеличить количество вновь выявленных больных артериальной гипертонией на ранних стадиях и на 11% - сахарным диабетом, значительно снизить количество летальных случаев от инфаркта и инсульта, в целом уменьшить показатель инвалидности и смертности.
Телеинформ
28-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 14.04.2025 Вчера, в 20:01
- 15 апреля в поселке Утай Тулунского района произошел пожар. Вчера, в 19:58
- Отчёт мэра г. Тулуна М. Гильдебранта о проделанной работе за 2024 год. Вчера, в 19:10
- Это важно! Вчера, в 11:00
- Неужели лучше разрушать, чем строить, преумножать и совершенствовать? Вчера, в 9:10
- Боец СВО «Якорь», приехавший в отпуск, рассказал съемочной группе о том, как проходят его будни на передовой. Вчера, в 8:30
- 1 этап семейного фестиваля спорт. игр "Оздоровительный спорт в каждую семью" 14 апр 2025 15:35
- Погода благоприятствует проведению субботников. 14 апр 2025 15:10
- В ОГКСУО " Центра помощи детям" прошло мероприятие по профилактике наркомании в подростковой среде. 14 апр 2025 14:24
- Сотрудники соц.защиты продолжают помогать в работе волонтерам "Тулунчане для Победы". 14 апр 2025 13:03
- ТВ Тулун. Дорога 11.04.2025 14 апр 2025 12:56
- ТВ Тулун. Человек и вера от 11.04.2025 14 апр 2025 12:54