Антитеррористические учения прошли на Иркутском ж/д вокзале
Новости Тулуна > Антитеррористические учения прошли на Иркутском ж/д вокзале
Около полудня в дежурную часть поступило сообщение о том, что здание вокзала захвачено. По легенде, 5 вооруженных преступников заняли здание и взяли в заложники 20 человек. После того, как стало ясно, что переговоры не удались, милицейское руководство решило начать штурм. В ходе спецоперации всех заложников спасли, а бандитов обезвредили. Вся операция, не считая подготовки, заняла у бойцов ОМОНа 10 минут.Владислав Кустов, начальник отделения информации и общественных связей ВС УВДТ:
— По оценкам руководства Восточно-Сибирского УВДТ, командно-штабные учения проведены на достаточно высоком уровне. Сотрудники транспортной милиции и взаимодействующих структур продемонстрировали высокий профессионализм.
«Мирная» жизнь вокзала была прервана почти на час. А после операции территорию проверили взрывотехники. Все это время здание работало в полном объеме. Функции касс на «захваченной» территории взяли на себя остальные.
По материалам Вести-Иркутск, АС Байкал ТВ и АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080506/exercise.html
Новость добавлена: leks, Май 06 2008 14:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16