Ангарчанин мошенничал с соцвыплатами в Тулуне
Новости Тулуна > Ангарчанин мошенничал с соцвыплатами в Тулуне
08.10.2024, 09:0539-летнего жителя Ангарска осудили за то, что он в составе преступной группы участвовал в мошенничестве с социальными выплатами, полагавшимися гражданам, утратившим жильё в наводнении 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.
Обвиняемый нашёл человека, на которого он, сотрудник администрации Тулуна и иные лица оформили в собственность пострадавший в наводнении дом. Документы были предоставлены в министерство социального развития Прибайкалья, и этот гражданин получил полтора миллиона рублей на покупку нового жилья. Денежки поделили между собой участники группы.
Суд признал ангарчанина виновным. В связи с тем, что обвиняемый признал вину, частично возместил ущерб и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, его приговорили к лишению свободы условно на 3,5 года и штрафу в сумме 900 тысяч рублей.
https://babr24.com/irk/?IDE=265819

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 08 2024 12:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10
- 18 марта 2025 г. будет выведена из эксплуатации линия эл/передач (ВЛ-6кВ) Ф№10 «ЦРП» 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16