Средства на соцподдержку в Приангарье в 2016 году увеличат более чем на 500 млн рублей
Новости Тулуна > Средства на соцподдержку в Приангарье в 2016 году увеличат более чем на 500 млн рублей
12 ноября 2015, 12:50В программу включены выплаты на переселение из Мамско-Чуйского района
Иркутск, 12 ноября, IrkutskMedia. Финансирование программы социальной поддержки в Иркутской области в 2016 году увеличат более чем на 500 млн рублей. На следующий год в программу включены выплаты на переселение из Мамско-Чуйского района и выплаты родственникам погибших сотрудников МЧС, заявил министр соцразвития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов на заседании регионального правительства. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.
Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Андрей Лабыгин отметил, что у депутатского корпуса по программе есть ряд вопросов. Минсоцразвития приняло это к сведению, финансирование программы будет доработано.
Напомним, расходы бюджета Приангарья, связанные с предоставлением льгот работникам государственных учреждений в сельской местности, в 2016 году увеличены на 40 млн рублей. Эти средства пойдут на оплату коммунальных платежей и, в частности, на дрова для печного отопления. В рамках действующего законодательства региона эти траты невозможно сократить, для их оптимизации необходима корректировка законов.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2015 16:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Безрезультатно закончилось обсуждение законопроекта об эвтаназии бездомных животных. Сегодня, в 13:55
- С глубокой скорбью в сердце сообщаем о гибели нашего земляка, рядового Паукина С. О. Сегодня, в 9:05
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10