Правительство Иркутской области поддержит развитие народных промыслов
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области поддержит развитие народных промыслов
13 августа 2015, 19:10Сергей Ерощенко в ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район встретился с представителями Тофаларской родовой общины "Ирбис"
Иркутск, 13 августа, IrkutskMedia. Развитие народных промыслов поддержит правительство Приангарья. Об этом сообщил врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко во время встречи с представителями Тофаларской родовой общины "Ирбис", которая прошла в ходе рабочей поездки главы региона по Нижнеудинскому району. В частности, общине будет предоставлен в пользование лесной участок для развития оленеводства, рыбоводства, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области.
К главе региона обратились представители общины, они отметили, что на участке площадью 0,2 га планируется разместить хозяйственно-бытовые помещения.
Кроме того, представители общины поблагодарили главу региона за упорядочивание авиарейсов в Тофаларию, теперь они совершаются на регулярной основе, три раза в неделю, разделены пассажирские и грузовые перевозки. Напомним, по поручению Сергея Ерощенко весной текущего года на эти цели из областного бюджета было выделено 54 млн рублей.
Также в ходе поездки врио Губернатора посетил Шебертинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
За первое полугодие 2015 года социальные услуги в учреждении получили 58 граждан.
По словам Сергея Ерощенко, в любом возрасте и любом населенном пункте Иркутской области люди должны чувствовать заботу и находиться в комфортных условиях.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2015 19:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Сегодня, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Сегодня, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Сегодня, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22