Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12%
Новости Тулуна > Средняя зарплата в Иркутской области ежегодно растет на 11-12%
Источник: Байкал Инфо03/10/2014 - 17:48
Каждый год средняя зарплата в Иркутской области растет на 11-12%, при том что уровень инфляции колеблется в пределах 6-6,5%. Об этом 3 октября 2014 года сообщила министр труда и занятости региона Наталья Воронцова. Как отметила министр, наиболее высокие темпы роста зарплаты, выше, чем в среднем по экономике, наблюдаются в бюджетной сфере. Это в первую очередь связано с началом реализации в 2012 году указов президента России.
- С 2012 по 2013 годы зарплата у бюджетников в зависимости от отрасли выросла от 20 до 65%. К примеру, средняя зарплата у врачей – на уровне 42 тыс. рублей. И говорить о том, что данная профессия и многие другие не престижны и малооплачиваемы, уже нельзя. Правительство региона делает все возможное, чтобы вернуть квалифицированные кадры в эти отрасли, - подчеркнула Наталья Воронцова.
К 2018 году в Иркутской области средняя зарплата работников бюджетной сферы по отдельным категориям должна сравняться со средней зарплатой по экономике. Сейчас же средняя зарплата в экономике - 30,6 тыс. рублей, в бюджетной сети - 23,5 тыс.
Самая высокая зарплата – в предприятиях добывающей промышленности, на производственных предприятиях, в энергетическом комплексе (на уровне 30-35 тыс. рублей), ниже в строительстве в среднем 25 тыс.). Судя по налоговым отчислениям, меньше всего получают в организациях торговли и сферы услуг, гостиничном и туристическом бизнесе, а не в сельском хозяйстве, как это было ранее.
Фото с сайта.
Соколова Анна
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 04 2014 15:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16