Тулун. Пауэрлифтеры Иркутской области привезли две медали с чемпионата мира
Новости Тулуна > Тулун. Пауэрлифтеры Иркутской области привезли две медали с чемпионата мира
Константин Данилов и Константин Лебедко завоевали "золото" и "серебро"Иркутск, 14 ноября, IrkutskMedia. Сборная Иркутской области в составе Константина Данилова и Константина Лебедко завоевала две медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил с 4 по 9 ноября в Ставангере (Норвегия). Тулунский спортсмен Константин Данилов стал чемпионом мира по пауэрлифтингу в весовой категории до 66 кг. Константин Лебедко занял второе место в весовой категории 105 кг. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минспорта Иркутской области.
На чемпионат съехались сильнейшие спортсмены из 34 стран мира. По словам заместителя министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Владимира Моисеева, выступление Константина Данилова и Константина Лебедко на соревнованиях в Норвегии – это настоящий успех для всей России. По итогам чемпионата мира сборная России заняла первое общекомандное место, опередив сборные команды Украины и Норвегии.
"На этих соревнованиях Константин Данилов не просто стал чемпионом мира, но и установил мировой рекорд в приседании со штангой. В этом году успешно выступили и наши девушки. На первенстве мира по пауэрлифтингу среди юниоров 20-летняя Виктория Карлышева стала абсолютной чемпионкой", - рассказал Владимир Моисеев.
Константин Данилов установил мировой рекорд в приседании со штангой 326,5 кг. Его суммарный результат составил 799 кг. Константин Лебедко в приседании со штангой удержал вес в 405 кг, в жиме лежа его результат составил 285 кг, в тяге – 347, 5 кг. По результатам троеборья результат спортсмена был равен 1037,5 кг.
В ближайшее время Константин Данилов и Константин Лебедко начнут усиленную подготовку к предстоящему чемпионату России по пауэрлифтингу, который состоится в феврале 2014 года в Бердске (Новосибирская область). По итогам этих соревнований будет произведен отбор на чемпионаты Европы и мира.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 14 2013 18:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Сегодня, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Сегодня, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Сегодня, в 10:09
- В городе работает ЕДС, по телефонам которой можно сообщить обо всех проблемах в работе гор.структур. Сегодня, в 9:55
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50