В Иркутске начнут утилизировать мусор по шведской технологии
Новости Тулуна > В Иркутске начнут утилизировать мусор по шведской технологии

После начала программы горожане должны будут самостоятельно сортировать мусор, который они выбрасывают. Проектом предусмотрены дополнительные средства на информирование иркутян о нововведении. В образовательных учреждениях уже начата работа в этом направлении.
Николай Хиценко, вице-мэр Иркутска:
— Нам многое еще предстоит сделать. Самое главное — это работа с населением, чтобы они сортировали свой мусор. Для этого мы готовы даже снизить плату за коммунальные услуги.
На реализацию программы из городского бюджета будет выделено 34 миллиона рублей. В ходе ее реализации планируется снизить количество отходов в Иркутске на 6 %.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081015/garbage.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 15 2008 15:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Личный состав 20 пожарно-спасательной части города Тулуна выражает искреннюю... Сегодня, в 10:40
- Итоги VII Регионального фестиваля-конкурса народного творчества «Карусель ремесел». Сегодня, в 10:37
- Прошел III зональный очный конкурс в области изобразительного искусства среди обучающихся ДХШ и ДШИ "РАКУРС" в г.Саянск Сегодня, в 10:32
- ТВ Тулун. В Тулуне за один день сгорело 3 жилых дома Сегодня, в 10:27
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.04.2025 Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 07.04.2025 Сегодня, в 10:22
- B aдминистрации Тулунского района прошло совещание с главами сельских поселений. Сегодня, в 10:15
- Администрация г. Тулуна выражает огромную благодарность всем тулунчанам... Сегодня, в 10:10
- «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН» Сегодня, в 9:55
- Весенний лёд - не место для игр! Вчера, в 19:15
- Возбуждено уголовное дело по факту занятия высшего положения в преступной иерархии. Вчера, в 16:35
- 8 апреля состоялся совет, посвященный вопросам патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Вчера, в 16:00