В Иркутской области изменится земельный налог
Новости Тулуна > В Иркутской области изменится земельный налог
Кадастровая стоимость земель будет варьироваться в пределах 10% как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.Анастасия ШАРАПОВА — 30.11.2010 13:38
Правительство Иркутской области утвердило кадастровую стоимость в отношении 687 тысяч земельных участков. Будет ли повышаться налог на эти объекты в грядущем году, обсуждали в пресс-центре «Комсомолки».
- Существенного изменения в сторону увеличения не произошло, - заметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Юрий Вахрин. – Стоит заметить, что кадастровая стоимость 430 тысяч земельных участков уточнена применением более детальных факторов. Это и расстояние объекта до центра населенного пункта, и численность населения, наличие теплоснабжения и другие показатели.
Сотрудники Росрестра уверяют, что вцелом по региону кадастровая стоимость земель будет варьироваться в пределах 10% как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.
- Все зависит от группы, к которой принадлежит та или иная категория земель, проще говоря, ее ценность, - уточнила начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Иркутской области Тамма Малышева. - Например, для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства на сегодня стоимость составляет 944 рубля за квадратный метр. В отношении садовых, огородных и дачных земельных участков – 216 рублей.
Подобную кадастровую оценку специалисты проводят не реже одного раза в 5 лет.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 30 2010 18:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50