В Иркутской области предлагают ввести “мусорную премию” для районов с сезонной миграцией населения
Новости Тулуна > В Иркутской области предлагают ввести “мусорную премию” для районов с сезонной миграцией населения
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2011/11/%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80-150x150.jpg)
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области настаивают на компенсации из регионального бюджета территориям, где имеется сезонная миграция населения. Как отметил на общественных слушаниях по проекту бюджета-2012 года председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Юрий Фалейчик, правительству необходимо провести расчеты и выделить денег территориям для очистки Байкала от мусора после туристов. «Органы местного самоуправления, в частности Ольхонского и Иркутского районов, не справляются с этой задачей и необходимо предусмотреть так называемую мусорную премию», – подчеркнул депутат.
Министр финансов Иркутской области Алексей Зезуля отметил, что законодательством не предусмотрено такой компенсации, а территорий могут участвовать в целевых программах, чтобы получить дополнительное финансирование. Вице-спикер ЗС Геннадий Истомин заявил, что правительство брало на себя обязательства продумать схему выделения средств для территорий с сезонной миграцией населения. «Ольхонский район за туристический сезон посещает около 500 тыс. человек, – заметил вице-спикер. – Через какой механизм будет выделяться компенсация, неважно, главное, чтобы он был просчитан, а деньги заложены в бюджете 2012 года».
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2011 14:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50