Решение по делу Роснефти может привести к снижению цен на бензин в Иркутской области
Новости Тулуна > Решение по делу Роснефти может привести к снижению цен на бензин в Иркутской области
25 августа 2008 г.Федеральная антимонопольная служба выписала Роснефти предписание прекратить продажу бензина на конкурсной основе. В срок до 25 октября компания должна перестать продавать нефтепродукты через аукционы. Специалисты антимонопольной службы предполагают, что данное решение по делу компании «Роснефть» может привести к снижению цен на заправках. На некоторых АЗС Иркутской области цена уже упала почти на 1 рубль.
Расследование в отношении Роснефти антимонопольная служба начала в ноябре 2007 года, когда за месяц цена на бензин поднялась дважды. Нефтяную компанию обвиняют в нарушении федерального закона «О защите конкуренции».
Валентина Заморина, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области:
— Роснефть допускала дискриминацию. Компания выбирала наивысшую цену-предложение и остальным участникам этих тендеров предлагала заключить договор только при условии, если они согласятся с этой наивысшей ценой. То есть Роснефть навязывала цену в процессе проведения торгов.
Сейчас решается вопрос о проведении антимонопольного расследования и взыскания административного штрафа. Его размер может составить от 1 до 15 % от выручки, полученной в ходе реализации нефтепродуктов.
По материалам АистТВ, АС Байкал ТВ, НТС
URL: http://www.irk.ru/news/20080825/rosneft.html
Новость добавлена: AlexHo, Август 25 2008 11:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. В это время года... Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03