У каждого пятого россиянина нет постоянной работы
Новости Тулуна > У каждого пятого россиянина нет постоянной работы

Зарубежные социологи придумали еще одну - третью по счету - разновидность безработицы
Евгений БЕЛЯКОВ
До этого в России она была двух видов: официальная (по данным Минздрава) и реальная (ее считает Росстат и Международная организация труда). Первый показатель у нас очень низкий - всего 1,4% от работающего населения страны. Он показывает лишь тех людей, которые стоят на бирже труда. Второй - более правдоподобный и составляет 6,6%. Социологи включают сюда еще и тех людей, которые находятся в поиске работы, но не хотят официально регистрироваться в статусе безработных.
Компания Gallup (она известна тем, что считает рейтинги различных СМИ) решила ввести в обиход еще один показатель. По мнению экспертов, в качестве безработных вполне можно считать тех людей, которые имеют временную работу или трудятся на полставки. В России таких людей около 20%. При этом среди женщин этот показатель немного выше - 22% в отличие от 19% у мужчин.
По сравнению, с другими странами мы выглядим довольно неплохо. Для сравнения, самая низкая безработица зафиксирована в Кувейте, Сингапуре и Швеции - всего 10 - 15%, а самая высокая - в Буркина-Фасо и Гвинее (80 - 90%).
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2012 11:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Сегодня, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Сегодня, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Сегодня, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... Вчера, в 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». Вчера, в 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... Вчера, в 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» Вчера, в 16:16
- ТВ Тулун. Новости 14.03.2025 Вчера, в 11:41
- ТВ Тулун. Дорога 14.03.2025 Вчера, в 11:39
- ТВ Тулун. Коллаж 13.03.2025 Вчера, в 11:36
- Волонтеры группы "Тулунчане для Победы" возвращаются с иркутского форума с массой впечатлений. Вчера, в 11:33
- Волонтеры г.Тулуна участвовали во II форуме волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем» в г.Иркутск Вчера, в 11:29