В Иркутске встретили участников автоэкспедиции "Великий путь российской цивилизации"
Новости Тулуна > В Иркутске встретили участников автоэкспедиции "Великий путь российской цивилизации"

В Иркутске встретили участников автоэкспедиции "Великий путь российской цивилизации".
Людмила КОЛОДЕЖНАЯ — 05.11.2009 16:41
Вечером 4 ноября у здания правительства Иркутской области было многолюдно. Члены правительства, депутаты Законодательного собрания области и простые иркутяне ждали гостей - участников автопробега "Великий путь российской цивилизации", среди которых были депутаты Государственной думы РФ, руководители различных предприятий и простые любители приключений.
"Великий путь российской цивилизации" - автоэкспедиция, которая идет по городам России от Санкт-Петербурга до Владивостока на автомобилях "УАЗ-Патриот". 14 октября участники выехали из северной столицы России. Финишировать они должны 16 ноября во Владивостоке.
Заместитель председателя Заксобрания Геннадий Истомин радушно встретил участников автопробега и поздравил их с праздником.
- Сейчас вы находитесь в середине всей России. Из девяти тысяч километров, которые вы должны проехать от Санкт-Петербурга до Владивостока, 1400 километров - это иркутская земля. Земля с великолепной тайгой, с красавцем-Байкалом и прекрасными людьми, - сказал Геннадий Истомин. - Пусть день, который вы здесь проведете, запомнится вам надолго.
Участники автоэкспедиции уже проехали больше семи тысяч километров. Иркутск - тринадцатый крупный город на их пути. Двигаясь от Балтики до Тихого океана, путешественники останавливались и фотографировались на фоне живописных пейзажей.
Федеральная трасса, по которой едут участники автопробега, сложная. Местами дорога ровная, местами приходится применять весь опыт вождения, чтобы ничего не случилось. Путешественники признались, что, например, на трассе от Красноярска до Иркутска проезжали пару проблемных участков. В целом же они испытали огромное удовольствие от поездки. И надеются, что впереди их ожидает еще немало красивых мест, в том числе и Байкал.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 06 2009 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» заняли на пьедестале почетное 3 место в «Кубке Мэра города Саянска» Сегодня, в 10:52
- B БПК состоялась церемонии награждения по компетенциям "Интернет-маркетинг" и "Разработка моб.приложений" Сегодня, в 10:48
- Что педагог может дать педагогу? Сегодня, в 10:45
- 14 марта 2025 года педагоги МАУ ДО "Кристалл" посетили выставочный проект «Объект. Время. Культура» с. Бурхун. Сегодня, в 10:38
- B TATe прошло закрытие площадок рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Иркутской области Сегодня, в 10:33
- Пять дипломов лауреатов и дипломантов всероссийского конкурса "Мир фортепиано" поступили в школу на днях. Сегодня, в 10:27
- B г. Иркутске прошло Первенство Иркутской области по плаванию среди возрастной группы 2012-2014 г.р. Сегодня, в 10:21
- «Животные в годы Великой Отечественной войны» Сегодня, в 10:13
- Творческая встреча «Весеннее настроение» Сегодня, в 10:09
- Руководители учреждений культуры участвовали в мастер-классах по чичковскому плетению, ткачеству и народной кукле Сегодня, в 10:07
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43