В Тулунском районе ведутся поиски девятилетнего мальчика
Новости Тулуна > В Тулунском районе ведутся поиски девятилетнего мальчика
Прошагала 30 километров под проливным дождем. В Тулунском районе найдена 7-летняя девочка. Поиски ее 9-летнего брата продолжаются. Дети потерялись вчера. В операции задействованы все силы: оперативные и частные охранные службы, местное население.Срочная информация о том, что в деревне Трактово-Курзан потерялись дети, поступила в тулунское ОВД около 12 часов ночи 14 июня. Семилетняя Лена Цыскевич и девятилетний Сергей Борисов не вернулись с прогулки домой. Георгий Фисков в тот вечер рыбачил на берегу местной речки Курзанки. Он последний, кто видел ребятишек:
- О, говорят. Рыбак наш! Спросили - дом с какой стороны, с этой или с той? Я показал. Спросил - вы заблудились? Нет, говорят. Игрушки собираем.
Лена и Серёжа - двоюродные брат и сестра. Они часто гуляли вместе, вспоминают учителя местной школы. Бывало, что уходили в лес или на речку. Но всегда возвращались домой:
- Семьи малоимущие, многодетные. Мальчик спокойный по характеру. Девочка спокойная тоже. Замкнутая. Ну вообще девочка всегда находилась под присмотром матери.
На поиски детей были брошены все возможные силы и средства. По следам их пыталась найти служебная собака Ульк. Сотрудники МЧС сплавлялись по речке. Привлекли даже авиацию.
- В настоящий момент порядка ста человек задействовано в поиске. Это сотрудники милиции и частных охранных предприятий. Кроме того, был произведён облёт вертолётом службы безопасности нефтепровода. Потому что как раз в этом районе дети потерялись. Но на текущее время результатов никаких нет, - говорит начальник ОВД по Тулуну и Тулунскому району Дмитрий Шевчук.
Лену нашли. Поздно ночью. Вчера. Совсем рядом с райцентром. Как девочка оказалась за 30 км от родной деревни? Говорит, шла пешком по дороге. В лёгком платье под проливным дождём. И даже не простудилась. Где брат - не знает. Рассказывает - собирала в лесу цветы, а когда обернулась - Серёжи уже не было.
- Девочка младше его на 2 года. Поэтому объяснить объективно, где потерялись, в каком месте, она не может. Поэтому её сейчас вместе с собой милиционеры берут, и она по ориентирам лесным может что-нибудь вспомнить, - говорит сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Дмитрий Лопатин.
Ученика второго класса Сергея Борисова ищут вторые сутки. В поисках участвуют уже 150 человек. И все надеются, что всё кончится хорошо.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 17 2009 09:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19
- Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена Сегодня, в 9:10
- Профилактика обморожения Сегодня, в 9:00
- В деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей. Сегодня, в 8:58
- Первая в 2025 году акция «Быть здоровым – это модно» состоялась в Умыганской школе. Сегодня, в 8:51
- В Тулун придет похолодание. Вчера, в 20:15
- Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Вчера, в 19:25
- Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по льготному тарифу. Вчера, в 17:10
- Bажно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с автомобильных дорог. Вчера, в 15:30