Иркутский космонавт Анатолий Иванишин вернулся на Землю
Новости Тулуна > Иркутский космонавт Анатолий Иванишин вернулся на Землю
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2012/04/%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81-150x150.jpg)
Экипаж в составе космонавтов Роскосмоса Антона Шкаплерова, Анатолия Иванишина, уроженца Иркутска, и американского астронавта Дэниела Бербэнка вернулся на Землю 27 апреля 2012 года в 15 часов 45 минут мск после 165-суточной экспедиции на Международной космической станции. Как сообщает Роскосмос, спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-22» с тремя членами экипажа приземлился в Казахстане в районе города Аркалык. За приземлением спускаемого аппарата и эвакуацией экипажа в Центре управления полетами наблюдали представители руководства Роскосмоса, НАСА, предприятий российской космической отрасли.
За время экспедиции было выполнено множество научных экспериментов и исследований, среди которых «Биоэмульсия», «ОЧБ», «БИФ», «Кристаллизатор», «Иммуно», «Арил», «Полиген», «Идентификация», «Матрешка-Р» и других, проведены мероприятия по дооснащению станции дополнительным оборудованием и поддержанию ее работоспособности. Это был завершающий полет пилотируемых космических кораблей серии «Союз-ТМА», на смену которым пришли модернизированные «цифровые» космические корабли «Союз ТМА-М».
Руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин отметил, что посадка транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-22» прошла штатно, самочувствие всех членов экипажа хорошее. Полёт Международной космической станции продолжается. До прибытия на борт следующей длительной экспедиции работу на орбите продолжит экипаж в составе командира МКС Олега Кононенко (Россия), бортинженеров Андрэ Кауперса (Нидерланды) и Дональда Петтита (США).
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 30 2012 07:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50