Подозреваемый в мошенничестве отрицает свою вину
Новости Тулуна > Подозреваемый в мошенничестве отрицает свою вину
Хотел обмануть, а попал в милицию. Оперативники Кировского РОВД Иркутска задержали подозреваемого в мошенничестве жителя областного центра.Этого мужчину милиционеры искали давно. Вежливый, хорошо одетый, с двумя высшими образованиями. Как отмечают оперативники, Александр Петухов легко входил в доверие к людям, а затем выманивал у них крупные суммы денег. Схема преступлений всегда была одна.
- Петухов по объявлениям искал людей, которым требуется та или иная техника или приборы. Брал предоплату и скрывался впоследствии, - говорит начальник уголовного розыска отделения милиции № 5 УВД Иркутска Александр Павин.
Накануне подозреваемый нашел в газете объявление, что предприниматель хочет приобрести грузовик. Злоумышленник позвонил ему и договорился о встрече. Но оказалось, что именно этого покупателя Петухов год назад обманул таким же образом. Бизнесмен узнал его по голосу: у мужчины характерный дефект речи.
- Приехал с каким-то мужчиной. Они начали бить меня, куртку снимать. Маршрутку забирать у меня. Деньги забрали, часть денег, - рассказывает подозреваемый.
Александр Петухов вызвал милицию и заявил об ограблении. Напавших на него мужчин доставили в отделение милиции № 5. Во время разбирательства выяснились истинные обстоятельства дела. Тогда Петухова и задержали по подозрению в мошенничестве. Оперативники считают - таким же образом он обманывал людей не только в Иркутске, но и в Ангарске, Усолье-Сибирском.
- Человек - мошенник, вводит в заблуждение людей. Угрожает сотрудникам милиции в ходе беседы.
Задержанный свою вину отрицает. На допросах ведет себя нагло и уверенно. Утверждает, что он жертва произвола правоохранительных органов. Милиционеры просят всех, кто пострадал от действий этого человека, обращаться в Кировский РОВД Иркутска.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 23 2009 08:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Владимир Путин поддержал выдвижение Игоря Кобзева на второй губернаторский срок. 28 фев 2025 20:45
- ⏺О чем В. В. Путин говорил с И. И. Кобзевым 28 фев 2025 18:49
- «Движение Первых» запустило в этом году программу «Мы – граждане России!». 28 фев 2025 14:40
- Cостоялся завершающий урок мужества, который провели казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" 28 фев 2025 13:08
- 🌟 II тур муниципального конкурса «Ученик года – 2025» 🌟 28 фев 2025 13:06
- 25 февраля очередное заседание Думы Тулунского района началось с награждения. 28 фев 2025 12:58
- Cостоялось заседание планово-бюджетной комиссии Думы Тулунского муниципального района 28 фев 2025 12:57
- ❗25 февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии по Уставу муниципального образования 28 фев 2025 12:55
- 26 февраля состоялось очередное заседание городского парламента 28 фев 2025 12:53
- Порядка 500 волонтеров и добровольцев Приангарья примут участие в форуме «СВОих не бросаем». 28 фев 2025 12:52
- 🎬 Кинолекторий: Мини-фильм о проблеме наркомании 28 фев 2025 12:49
- Tри воспитанника ДЮСШ г.Тулуна участвуют в тренировочных мероприятиях сборной команды Иркутской области по боксу. 28 фев 2025 12:34