В Приангарье для оказания оперативной помощи участникам СВО и их семьям внедряются цифровые технологии
Новости Тулуна > В Приангарье для оказания оперативной помощи участникам СВО и их семьям внедряются цифровые технологии
31.07.2024 В Иркутской области для оказания оперативной помощи ветеранам специальной военной операции используется потенциал современных технологий. Идет совершенствование модуля, обеспечивающего работу сопровождения участников СВО и членов их семей, в том числе взаимодействие с внешними поставщиками и получателями информации. Ведется учет семей военнослужащих, заполнение и актуализация социальных паспортов семей. На сегодня их более 16 тысяч, наполняется электронная база инвалидов СВО.
Вопросы реализации цифровых проектов по оказанию оперативной помощи ветеранам специальной военной операции и родственникам героев, как сделать для участников спецоперации еще эффективнее и быстрее предоставление мер социальной поддержки, обсуждали на первом Всероссийском форуме государственного фонда «Защитники Отечества», который прошел 25–26 июля в столице Чеченской Республики.
В работе форума приняли участие представители госфонда из всех 89 субъектов страны, Минцифры РФ, Минобороны РФ, Минздрава РФ и других органов исполнительной власти. Иркутскую область на форуме представил председатель рабочей группы по вопросам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Артем Красноштанов.
Модератором пленарного заседания выступила заместитель Министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
– Внедрение цифровых технологий, технологий искусственного интеллекта в нашу работу ускоряет процессы и позволяет справиться с огромным объемом работ. Но главное, это облегчает жизнь нашим ветеранам, защитникам и семьям героев. Забота о них – наш первый приоритет, –отметила Анна Цивилёва.
В рабочей группе от социального блока обсуждались вопросы по организации всестороннего содействия участникам специальной военной операции и членам их семей в получении социальных услуг, льгот и других выплат.
– Основные задачи, которые решались на форуме – определить потребности в цифровых сервисах ветеранов и семей участников СВО. Необходимо сформировать решения, которые определят проактивность оказания услуг, помогут сократить сроки по оказания услуг и мер поддержки. Здесь важно, чтобы был реализован сбор документов по межведомственным запросам в цифровом формате. Иркутская область активно подключилась к решению этих вопросов, – рассказал Артем Красноштанов.
https://irkobl.ru/news/3881597/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=173580
Новость добавлена: Irinka, Июль 31 2024 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42