Мэрам в Иркутской области дают больше полномочий для борьбы с “черными” лесорубами
Новости Тулуна > Мэрам в Иркутской области дают больше полномочий для борьбы с “черными” лесорубами
baikal-info.ru 22 Сентябрь 2011, 12:44Мэров муниципальных образований Иркутской области станут активно привлекать к борьбе с «черными» лесорубами. Как рассказал на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания председатель комитета Юрий Фалейчик, новый законопроект «О наделении органов местного самоуправления отдельными областными государственными полномочиями в области постановки на учет пунктов приема и отгрузки древесины» закрепит за муниципалитетами работу по регистрации пунктов приема и отгрузки древесины. Для этого в администрациях появятся новые сотрудники. Финансирование на эти цели необходимо предусмотреть в бюджете 2012 года. Законопроект было рекомендовано принять в первом чтении на сентябрьской сессии ЗС.
Кроме того, по словам Юрия Фалейчика, в скором времени комитет по местному самоуправлению и госстроительству ЗС будет рассматривать законопроект, который даст мэрам право заниматься проверкой пунктов приема и отгрузки древесины. Сейчас также министерство финансов Иркутской области активно разрабатывает механизм возврата штрафов за незаконную вырубку леса в муниципалитеты. Эта схема возврата должна быть готова к октябрю 2011 года.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 22 2011 13:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03