Выездная сессия по полиформатной службе сопровождения семей с детьми-инвалидами прошла в Тулуне
Новости Тулуна > Выездная сессия по полиформатной службе сопровождения семей с детьми-инвалидами прошла в Тулуне
Министерство социального развития25.07.2024 10:02
![](images/news/sess_1.jpg)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
23 июля 2024 года В ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району» 23 июня прошла выездная сессия по полиформатной службе, организатором которой выступило ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка».
Специалисты учреждений, подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, из Тулунского, Нижнеудинского, Чунского, Тайшетского, Куйтунского и Зиминского районов приняли активное участие в семинаре по решению вопросов организации сопровождения семей с детьми – инвалидами.
Большое внимание уделили межведомственному взаимодействию по обеспечению согласованных действий выполнения программ реабилитации ребенка – инвалида. Здесь же состоялась и интересная интерактивная дискуссия по оказанию помощи в активизации ресурсов семьи для создания благоприятных условий жизни ребенка.
Участники задавали вопросы, высказывали свои идеи и суждения, оказывалось методическое консультирование, проводилось поэтапное подведение итогов.
Создание благоприятной рабочей атмосферы позволило успешно организовать обмен приобретенными знаниями и опытом, развить профессиональные навыки, улучшить качество и результативность совместной работы.
https://irkobl.ru/sites/society/news/3881209/
Новость добавлена: Irinka, Июль 25 2024 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50