Госдума требует от Японии отказаться от Курильских островов
Новости Тулуна > Госдума требует от Японии отказаться от Курильских островов
Вчера Госдума дала свой ответ на недавнее решение японского парламента, признавшего четыре Курильских острова исконной суверенной территорией ЯпонииОльга ВАНДЫШЕВА — 25.06.2009
Речь идет об островах Итуруп, Шикотан, Кунашир и группе островов Хабомаи.
Депутаты рассмотрели сразу два заявления на сей счет. Одно из них, более жесткое, представил вице-спикер Владимир Жириновский. Он стращал депутатов, что японцы вот-вот высадятся на Курилах.
Однако депутаты проголосовали за более мягкий вариант, подготовленный в Комитете по международным делам. В документе говорится, что Япония отказывается от компромиссов по решению проблемы мирного договора. Диалог по этому вопросу может быть продолжен, только если последняя инициатива японцев будет дезавуирована. В заявлении также содержатся рекомендации президенту и премьер-министру вести дальнейший диалог с японской стороной по проблеме мирного договора с учетом позиции Госдумы.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 25 2009 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Сегодня, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Сегодня, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Сегодня, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». Вчера, в 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. Вчера, в 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Вчера, в 10:50
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Вчера, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». 13 фев 2025 21:48