Из колонии снова на нары
Новости Тулуна > Из колонии снова на нары
К пожизненным срокам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии особого режима. Такой приговор сегодня вынес суд двум преступникам в Братске. 24-летнего Антона Большакова и 28-летнего Сергея Пискунова признали виновными в убийстве 5 таксистов в городах Братске, Тулуне и Братском районе. Расследованием занимался Следственный комитет. Было установлено, что еще отбывая наказание в колонии, Большаков и Пискунов договорились вместе грабить и убивать таксистов. После освобождения из мест лишения свободы приступили к выполнению плана. "В их планы входило перебраться в город Иркутск, также совершать нападения на водителей такси. По пути они также собирались совершить разбойное нападение на бензозаправку. Уже установлено, что во всех своих преступлениях, если им попадались жертвы, они не собирались оставлять их в живых", - сказал Владимир Саловаров, старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Иркутской области.
В июне 2009 года в течение одной недели в Братске и районе, а также в Тулуне были найдены тела пяти водителей такси. Они погибли от огнестрельных и ножевых ранений. Все эпизоды объединили в одно уголовное дело. Следствием были проверены на причастность к совершению убийств лица, которые недавно освободились из мест заключения. Так удалось установить ранее судимых за разбои и кражи двух местных жителей. Их задержали сотрудники милиции. Собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы Большаков и Пискунов остаток жизни провели за колючей проволокой.
http://as.baikal.tv
Новость добавлена: Irinka, Март 18 2010 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Сегодня, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели третий этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Сегодня, в 10:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что в городе создана Единая диспетчерская... Сегодня, в 9:55
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47