Верховой десант
Новости Тулуна > Верховой десант
Верховой десантрховой десантШаманов хочет посадить ВДВ на лошадей
2009-09-04 / Интерфакс-АВН
Офицеры-разведчики Воздушно-десантных войск будут проходить конную подготовку, заявил во вторник главком ВДВ Владимир Шаманов на торжественном открытие конно-спортивного комплекса "Виктория" в Рязанской области.
Главком отметил, что он не случайный гость на этом празднике. По его словам, в связи с оценкой событий за последние 10 лет планируется "широкое присутствие Воздушно-десантных войск в горно-лесистой местности с массовым использованием гужевого транспорта... Поэтому мы планируем на базе этого спортивного комплекса организовывать подготовку офицеров-разведчиков", – сказал В.Шаманов.
Главком сообщил, что в училище второй год принимаются девушки, и на базе конно-спортивного комплекса "Виктория" для них будут организованы занятия по выездке. Также В.Шаманов проинформировал губернатора Рязанской области Олега Ковалева о том, что министр обороны положительно решил вопрос о строительстве в ближайшие полтора-два года в интересах Рязанского десантного училища крытого футбольно-легкоатлетического манежа и бассейна на восемь дорожек.
http://nvo.ng.ru/news/2009-09-04/100_vdv.html
Новость добавлена: igor, Сентябрь 06 2009 08:46
![Аватар пользователя nekto](images/avatars/blank[293].gif)
Сентябрь 06 2009 13:30
nekto
знать оружие и транспорт противника разведчику никогда не помешает.
![Аватар пользователя igor](images/avatars/ef94699ad795c929f0cc2f2bb06b71ff[411].jpg)
Сентябрь 06 2009 08:50
igor
Ну да, а особо трднодоступных местах десантуру пересадить на осликов![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
Если серьезн, то имеет смысл. Имеет. Ну, а для девушек - для общего развития, так сказать. ИМХО.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Сегодня, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Сегодня, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Сегодня, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Сегодня, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Сегодня, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Сегодня, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35