Месячник по профилактике травматизма «Уступи дорогу поездам» стартовал на ВСЖД
Новости Тулуна > Месячник по профилактике травматизма «Уступи дорогу поездам» стартовал на ВСЖД
«Байкал24»03.09.2024 07:39
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Со 2 по 30 сентября 2024 г. на Восточно-Сибирской магистрали проводится месячник «Уступи дорогу поездам». Его главная цель – профилактика транспортных происшествий с участием посторонних граждан, в том числе несовершеннолетних.
В ходе мероприятия железнодорожники существенно усилят профилактическую работу. Будут организованы совместные рейды по соблюдению правил нахождения граждан в зоне движения поездов. Прежде всего, мероприятия пройдут в местах, расположенных вблизи учебных заведений. Для школьников запланированы открытые уроки и экскурсии на предприятия железнодорожного транспорта, тематические игры, конкурсы и викторины на знание правил транспортной безопасности.
В преддверии нового учебного года сотрудники магистрали провели профилактическую акцию «Щит безопасности», которая прошла на территории 19 вокзальных комплексов (Тайшет, Нижнеудинск, Тулун, Зима, Черемхово, Слюдянка, Мысовая, Кая, Иркутске-Сортировочный, Горхон, Чуна, Вихоревка, Коршуниха-Ангарская, Лена, Северобайкальск, Новый Уоян, Новая Чара и Улан-Удэ)
Участники акции напомнили пассажирам правила нахождения в зоне движения поездов и вручили порядка 6 тысяч тематических памяток.
Железнодорожники призывают родителей разъяснять детям правила безопасности, учить их ориентироваться вблизи железной дороги, воспитывать потребность быть дисциплинированными, осторожными и осмотрительными. Помните, если вы нарушаете правила, ваш ребенок будет поступать так же! Берегите свою жизнь и жизнь ваших детей!
https://baikal24.ru/text/03-09-2024/014/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 03 2024 10:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области активизируют разъяснительную работу по вопросам применения дифтарифов Сегодня, в 10:44
- Телефоны экстренных служб Сегодня, в 10:42
- Пожары и их последствия Сегодня, в 10:39
- ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ И ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ Сегодня, в 10:37
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Сегодня, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Сегодня, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Сегодня, в 10:09
- В городе работает ЕДС, по телефонам которой можно сообщить обо всех проблемах в работе гор.структур. Сегодня, в 9:55
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11