Убийство предметом самообороны
Новости Тулуна > Убийство предметом самообороны
Около шести вечера 13 мая на пульт дежурной части ОВД по Куйбышевскому району Иркутска поступило телефонное сообщение о том, что на территории одного из домов по улице Давыдова находится труп молодого человека. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Чуть больше часа потребовалось милиционерам, чтобы установить личность погибшего. Им оказался 23-летний житель п. Пивовариха, работавший водителем в одной из фирм такси. Утром 12 мая он ушел на работу, но домой так и не вернулся. В ходе проведения розыскных мероприятий сыщики установили предполагаемое нахождение подозреваемого. Он скрывался в Осинском районе. На следующий день мужчина был задержан и доставлен в Иркутск для проведения следственных действий.
По словам предполагаемого убийцы, причиной преступления стало желание завладеть автомобилем «Тойота-Марк-2». Похищенная иномарка впоследствии была спрятана у своих знакомых в д. Рязановщина.
«Еще находясь в машине, преступник заприметил нож, который, скорее всего, предназначался для возможной самообороны в случае нападения на водителя. После возникло желание не платить за услугу перевозки и забрать машину» - говорит начальник криминальной милиции ОВД по Куйбышевскому району подполковник милиции Вадим Шестаков.
У погибшего таксиста осталась беременная супруга.
Алексей Куликов, инспектор по СМИ ОВД по Куйбышевскому району
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 21 2009 14:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42